Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 ноября 2022, Четверг, 21:50

Русская фигурка в Перми: Туктамышева сразится за 2-е золото, арена — мини-копия «Лужников». Тут холодно!

Александр Мысякин, Sport24 / Константин Лесик, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж Лесика!

Гран-при России по фигурному катанию прекрасен не только своей географией, но и временами года. Кажется, что в полтора месяца, включившие в себя 6 турниров, уместились все 4 сезона. Москва дважды встречала фигуристов по-осеннему капризно, в Сочи было по-летнему тепло (люди купались в море, несмотря на конец октября), резко выпавший и резко растаявший снег в Самаре создал весенний эффект. А в Перми — зима. Морозная и безоговорочная. Сторис Елизаветы Туктамышевой посмотрите, если не верите.

Соцсети Елизаветы Туктамышевой

На время Гран-при температура в Перми будет гулять где-то между 10-15 градусами ниже нуля. По набережной Камы пройтись, конечно, можно, но вряд ли ваш променад будет сильно комфортным. Поэтому движемся на каток.

Арена «Молот», где пройдет Гран-при, не совсем в центре города. Например, от визитной карточки Перми — арт-объекта «Счастье не за горами» (в дни Гран-при он как раз возвращается на свое место после реставрации) — до ледового дворца около четырех километров.

Снаружи каток выглядит не очень выразительно — огромной черный забор, старые турникеты и грустный серый фасад с отсутствием облицовки.

Константин Лесик, Sport24
Константин Лесик, Sport24

В холле все немного повеселее. Советские интерьеры сочетаются с современным хоккейно-баскетбольным антуражем. У играющего в ВХЛ «Молота» есть крутой фан-шоп, а о «Парме» из лиги ВТБ напоминают даже отдыхающие на полу баскетбольные щиты с кольцами.

Константин Лесик, Sport24
Константин Лесик, Sport24

Внутри кажется, что мы оказались в демо-версии «Лужников». Цветовая гамма кресел точь-в-точь совпадает с расцветкой сидений внутри главной арены страны.

Смотрите!

РИА Новости, Константин Лесик, Sport24

Такую расцветку часто используют, чтобы сгладить эффект от отсутствия зрителей. Но столкнется ли с этим пермская арена на 6 тысяч мест? Неделю назад в Самаре произвольная программа девушек собрала аншлаг — там арена всего на тысячу кресел меньше.

Повторит ли успех Пермь? «Молот» регулярно забивается на баскетбольные матчи — слава «Урал Грейта», взявшего два золота чемпионатов России пару десятков лет назад, до сих будоражит местного зрителя. А вот в фигурном катании, несмотря на мощную школу спортивных пар, у Перми могут возникнуть проблемы. Местные жители жалуются, что в городе нет никакой рекламы предстоящего этапа Гран-при.

Любопытно, что на билетном сайте долгое время было очень много свободных мест, но в последние дни продажа остановилась сразу на нескольких секторах. Резкий наплыв покупателей или интересное перераспределение билетов? В любом случае главное, чтобы мини-версия «Лужников» в эти выходные приняла как можно больше зрителей.

Константин Лесик, Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0