Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 марта 2022, Понедельник, 12:40

Свадьба Навки и Пескова: как познакомились, платье от Юдашкина, подарок от невесты за 37 млн

instagram.com/mitvoltv
Поделиться
Комментарии
Праздновали в Сочи.

Как познакомились Песков и Навка

Знакомство олимпийской чемпионки Татьяны Навки и пресс-секретаря Дмитрия Пескова случилось на дне рождения их общего знакомого — в 2010 году. Причем ни Татьяна, ни Дмитрий даже не догадывались о статусе друг друга.

РИА Новости

«Меня представили: «Татьяна Навка», и он ответил: «Очень приятно, где-то я слышал вашу фамилию, а ваше лицо кажется мне знакомым». А через пару секунд сказал: «Вы ведь та самая девушка, которая рекламирует краску для волос?» Действительно, тогда по телевизору шла реклама с моим участием. Смешно получилось. В это время по «Первому» шло шоу «Ледниковый период», но Дмитрий запомнил меня как девушку из рекламы», — вспоминала Татьяна.

instagram.com/rudkovskayaofficial

Пара скрывала свои отношения в течение четырех лет, пока в 2014 году не стало известно о рождении их общей дочери Надежды.

instagram.com/tatiana_navka
instagram.com/natasweetart

Свадьба Навки и Пескова

В конце того же года Песков развелся со своей второй женой и сделал Татьяне предложение. Было решено отпраздновать свадьбу в Сочи — в гранд-отеле «Родина». Причем гостиница на два дня была закрыта для всех остальных посетителей, в номерах разместились лишь гости жениха и невесты.

instagram.com/kozhevnikov_producer
instagram.com/tatiana_navka

Замуж фигуристка вышла в платье от Валентина Юдашкина.

«Он хотел, чтобы я была белым лебедем, и все время твердил: «Грех скрывать твои прекрасные формы десятью юбками», — вспоминала слова Юдашкина Татьяна. Однако во второй день празднования Навка была уже в платье от ателье Edem. А подружки невесты, по желанию самой Татьяны, были одеты в цвета «тумана над Ла-Маншем».

instagram.com/stranapobedy
instagram.com/tatiana_navka
instagram.com/alika_smekhova

По данным СМИ, на торжестве присутствовало огромное количество VIP-гостей: Игорь Крутой, Яна Рудковская, Валентин Юдашкин, Анна Семенович, Роман Костомаров, Алика Смехова, Алла Михеева, Инна Маликова, Надежда Оболенцева, Анастасия Рогозина, Мила Митволь и др., среди приглашенных звезд выступали Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Меладзе, Леонид Агутин и Анжелика Варум. Ведущими свадьбы стали Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев.

vk.com/omariya3
instagram.com/alika_smekhova
instagram.com/kozhevnikov_producer

Что подарил Песков супруге — неизвестно, а вот Навка сделала мужу очень дорогой подарок — часы за 37 млн рублей.

instagram.com/kozhevnikov_producer

«Жених знал, что часы дорогие. Но, так как ему их подарила Таня… он не стал их снимать, хотя понимал, что присутствует много камер. Они не захотели лицемерить, поскольку это плохо», — рассказывал политик Олег Митволь — один из гостей торжества.

Не менее резонансным стало свадебное путешествие, за расследование которого даже взялся Алексей Навальный. По его версии, молодожены несколько дней провели на яхте Maltese Falcon, неделя аренды которой на тот момент составляла 26 млн рублей. В качестве аргументов Навальный привел скриншоты с сервиса трекинга яхт, на котором якобы отследил передвижение судна. Песков слова Навального опроверг, сказав, что отдыхают молодожены на Сицилии, а арендуют не яхту, а гостиницу.

РИА Новости

В связи со специальной операцией на Украине Татьяна, а также взрослые дети Пескова попали под санкции США.

«Как я к этому могу относиться? Жизнь покажет, кто, на что и как повлияет. Жизнь продолжается. Мне кажется, Господь Бог всех рассудит и все расставит по своим местам», — прокомментировала решение США Навка в интервью РБК.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0