Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаБобслей. ОИ
17 февраля 2022, Четверг, 21:42

Допинг-тест украинской бобслеистки Гунько дал положительный результат на Олимпиаде

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Допинг-тест украинской бобслеистки Лидии Гунько, которая принимала участие в Олимпийских играх в Пекине, оказался положительным. Об этом сообщает пресс-служба Международного агентства тестирования (ITA).

В допинг-пробе 28-летней спортсменки обнаружен дигидротестостерон (более активная форма тестостерона). Тест был сдан 14 февраля на Олимпийских играх в Пекине. Отметим, что это были первые Игры бобслеистки в карьере.

Лидия Гунько была проинформирована и временно отстранена до разрешения вопроса в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом и Антидопинговыми правилами МОК, применимыми к зимним Олимпийским играм в Пекине 2022 года. Спортсменке запрещено участвовать в соревнованиях, тренировках или какой-либо деятельности во время зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Спортсменка имеет право оспорить наложение временного отстранения в Спортивном арбитражном суде — Антидопинговом отделе (CAS ADD). Лидия Гунько также имеет право запросить анализ пробы Б.

Учитывая, что дело находится в стадии рассмотрения, дальнейших комментариев в ходе текущего судебного разбирательства не будет.

На Олимпиаде в Пекине Лидия Гунько стала 20-й в монобобе.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0