Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
17 февраля 2022, Четверг, 19:30

Сколько золота возьмет Россия 18 февраля: Ридзик — фаворит в ски-кроссе, Латыпов реабилитируется за эстафету

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Превью олимпийской пятницы.

За два дня до церемонии закрытия сборная России продолжает занимать 9-е место в медальном зачете. Но завтра у наших спортсменов будет сразу несколько возможностей выиграть золото.

Какие соревнования будут 18 февраля

Биатлон, бобслей, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей, конькобежный спорт.

Какие медали разыграют 18 февраля

5 комплектов наград в трех видах спорта:

  • Биатлон
  • Фристайл
  • Конькобежный спорт

Кто из российских спортсменов выступит 18 февраля

06:45 по Москве — старт квалификации в ски-кроссе, от России поедут Сергей Ридзик, Игорь Омелин и Кирилл Сысоев. Затем придет время биатлонных масс-стартов: сначала побегут женщины (Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина), потом мужчины (Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Александр Логинов). В 11:30 свой предпоследний комплект наград разыграют конькобежцы, на дистанцию 1000 м выйдут Павел Кулижников и Виктор Муштаков.

13:00 — старт короткой программы у пар, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский выступят в последней разминке. В 15:00 пройдут первые спуски в женских двойках, следим за экипажами Анастасии Макаровой и Надежды Сергеевой. Завершит соревновательный день хоккейный полуфинал Россия vs Швеция.

Олимпиада-2022: расписание финалов 18 февраля

  • 05:25 — Фристайл, хафпайп. Женщины
  • 10:00 — Биатлон, масс-старт. Женщины
  • 11:30 — Конькобежный спорт, 1000 м. Мужчины
  • 12:00 — Биатлон, масс-старт. Мужчины
  • 10:10 — Фристайл, ски-кросс. Мужчины

Шансы российских спортсменов на медали 18 февраля

В Пхенчхане Сергей Ридзик взял сенсационную бронзу. А в начале этого сезона выиграл первый же этап Кубка мира, проходивший как раз на пекинской трассе. Прямо сейчас Сергей — один из главных фаворитов олимпийского ски-кросса.

Биатлонные масс-старты — последний шанс Ирины Казакевич, Ульяны Нигматуллиной, Кристины Резцовой, Александра Логинова и Максима Цветкова увезти из Пекина личную медаль. Эдуард Латыпов же сделает все возможное, чтобы реабилитироваться за эстафету.

Павел Кулижников — наверное, величайший спринтер в истории. Но по известным и в то же время непонятным причинам Пекин — его первая и, возможно, последняя Олимпиада. Да, форма не та, что раньше, но если его карьера так и пройдет без олимпийской медали, это будет верхом несправедливости.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Е. Тарасова / В. Морозов
А. Мишина / А. Галлямов
А. Бойкова / Д. Козловский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0