Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
16 февраля 2022, Среда, 14:55

Звезды Тутберидзе разыграют золото, конькобежки борются за 3-ю медаль: Россия на Олимпиаде 17 февраля

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главный день в жизни Валиевой, Щербаковой и Трусовой.

В олимпийском календаре осталось всего три соревновательных дня. Сегодня сборная России добавила в свою копилку еще четыре награды.

А теперь знакомимся с программой на завтра — нас ждет много чего интересного!

Какие соревнования будут 17 февраля

Горные лыжи, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей, лыжное двоеборье, конькобежный спорт.

Какие медали разыграют 17 февраля

6 комплектов наград в шести видах спорта:

  • Горные лыжи
  • Фигурное катание
  • Фристайл
  • Хоккей
  • Лыжное двоеборье
  • Конькобежный спорт

Кто из российских спортсменов выступит 17 февраля

Откроют соревновательный день экстремалы — в 04:30 по московскому времени Александра Глазкова продемонстрирует квалификационные попытки в хафпайпе, Юлия Плешкова стартует в финале комбинации, а Екатерина Шерина, Анастасия Чирцова, Елизавета Понкратова и Екатерина Мальцева начнут борьбу за плей-офф в ски-кроссе. В 09:05 свою последнюю сессию на Играх проведут керлингистки: наши девушки приехали в статусе действующих вице-чемпионок мира, но так и не смогли зацепиться за олимпийский плей-офф.

11:30 — старт одного из последних финалов у конькобежек, за медали на 1000 м поборются Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова. Ну и, наверное, главное событие этой Олимпиады начнется в 13:00 — Александра Трусова, Анна Щербакова и Камила Валеива выступят с произвольными программами.

Sport24

Олимпиада-2022: расписание финалов 17 февраля

  • 07:10 — Хоккей. Женщины
  • 09:00 — Горные лыжи, комбинация. Женщины
  • 10:10 — Фристайл, ски-кросс. Женщины
  • 11:30 — Конькобежный спорт, 1000 м. Женщины
  • 13:00 — Фигурное катание. Женщины
  • 14:00 — Лыжное двоеборье. Эстафета

Шансы российских спортсменов на медали 17 февраля

Несмотря на обилие финалов, в четверг все внимание российских болельщиков будет устремлено на два вида спорта. Для конькобежек 1000 м — одна из самых престижных дистанций, согласно исследованиям, максимальная средняя скорость демонстрируется именно здесь. Ольга Фаткулина, Дарья Качанова, Ангелина Голикова — любая из наших девушек способна показать высокий результат.

Ну, а после 13:00 по московскому времени ожидается парад ультра-си, который возглавят Александра Трусова, Александра Щербакова и Камила Валиева. Россиянки находятся в восьми баллах друг от друга, борьба за титул обещает быть очень непредсказуемой. Но, к нашему с вами сожалению, необходимо напомнить один момент: если Камила по итогам турнира завоюет медаль, результаты будут считаться предварительными — окончательные итоги олимпийской одиночки подведут лишь после всех судебных разбирательств.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.