Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
11 февраля 2022, Пятница, 17:30

Дебют дочери Тутберидзе, лыжницы и биатлонисты претендуют на золото: Россия на Олимпиаде (12 февраля)

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ждем больше одной медали!

Сегодня у сборной России только одна медаль — серебро Александра Большунова. В общекомандном зачете наши спортсмены занимают 8-е место, но уже завтра все может поменяться.

Какие соревнования будут 12 февраля

Биатлон, лыжные гонки, керлинг, фигурное катание, хоккей, скелетон, прыжки с трамплина, сноуборд, конькобежный спорт.

Какие медали разыграют 12 февраля

6 комплектов наград в шестии видах спорта:

  • Биатлон
  • Лыжные гонки
  • Скелетон
  • Прыжки с трамлпина
  • Сноуборд
  • Конькобежный спорт

Кто из российских спортсменов выступит 12 февраля

Команда Алины Ковалевой начала Олимпиаду обескураживающе — две сессии, нуль побед. Встречи с Кореей (04:05) и Японией (15:05) — хорошая возможность вернуться в борьбу за плей-офф. А пока наши девушки будут разбираться с кореянками, в снежном парке Тайву начнутся медальные заезды в сноуборд-кроссе — болеем за Кристину Пауль и Даниила Донских.

07:10 — стартовое вбрасывание в матче Россия vs Швейцария, хоккеистки будут играть за выход в полуфинал. В 10:30 начнется лыжная эстафета, от России побегут Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. А почти сразу после их финиша придет время биатлона, в спринте побегут Максим Цветков, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов.

В коньках завтра две дисциплины — четвертьфинал женской гонки преследования (Елизавета Голубева, Анастасия Григорьева, Евгения Лаленкова, Наталья Воронина) и мужской финал на 500 м (Руслан Мурашов, Артем Арефьев, Виктор Муштаков). Фигурное катание возвращается ритм-танцем: Диана Дэвис / Глеб Смолкин выступят в третьей разминке, Александра Степанова / Иван Букин — в четвертой, Виктория Синицина / Никита Кацалапов — в пятой.

15:20 — старт финальных спусков скелетонисток (Елена Никитина, Юлия Канакина, Алина Тарарыченкова), а 16:10 — начало хоккейного матча Россия vs Чехия.

Олимпиада-2022: расписание финалов 12 февраля

  • 05:50 — Сноуборд, смешанный командный сноуборд-кросс
  • 10:30 — Лыжные гонки, эстафета. Женщины
  • 11:53 — Конькобежный спорт, 500 м. Мужчины
  • 12:00 — Биатлон, спринт. Мужчины
  • 15:00 — Прыжки с трамплина, большой трамплин. Мужчины
  • 16:55 — Скелетон. Женщины

Шансы российских спортсменов на медали 12 февраля

После этапа в Лиллехаммере многие стали считать фаворитами эстафеты не скандинавские страны, а Россию. Наша расстановка: Юлия Ступак и Наталья Непряева — классика, Татьяна Сорина и Вероника Степанова — конек. И если проблем с сервисом и самочувствием не будет, девушки вполне способны побороться за золото.

В биатлоне прежде всего следим за Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым — наши парни традиционно хороши в спринтах. Есть хорошие шансы и в коньках: Руслан Мурашов — чемпион мира на пятисотке, Виктор Муштаков на ЧМ-2019 брал бронзу, а юный Артем Арефьев уже имеет в своем активе медали Кубка мира.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

В. Синицина / Н. Кацалапов
Д. Дэвис / Г. Смолкин
А. Степанова / И. Букин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0