Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаСкелетон. ОИ
11 февраля 2022, Пятница, 15:07

Губерниев об акции украинского скелетониста: «С чего он взял, что у нас война идет? Пусть послушает песню Кобзона»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на политическую акцию украинского скелетониста Владислава Гераскевича. Спортсмен продемонстрировал плакат в виде украинского флага с надписью «No War in Ukraine» («Нет войне на Украине»).

«Солнечному миру — да, да, да! Ядерному взрыву — нет, нет, нет! Политические лозунги запрещены на Олимпиаде. Наверное, его дисквалифицируют. Мы против войны. Миру — мир. Войны не нужно. Будем жить на свете дружно! Как это еще комментировать?

Я не знаю, с чего он взял, что у нас какая-то война идет? Это мне непонятно. Мне кажется, что такие лозунги запрещены. Об этом надо спросить МОК. Сложно сказать, для чего это было сделано. Надо спросить у него. Он не слушал песню Кобзона: «Солнечному миру — да, да, да! Ядерному взрыву — нет, нет, нет!»?

Надо ему включить: «Пока планета еще жива, Пока о солнце мечтают заезды! На жизнь предъявим свои права, пока не поздно! Планета крикнет: «Укрой меня от этой бури, от смертоносной!» Пусть послушает», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0