Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
11 февраля 2022, Пятница, 14:37

«Должна последовать реакция, причем незамедлительно!» Свищев — о плакате украинского скелетониста

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал плакат, который продемонстрировал украинский скелетонист Владислав Гераскевич после своего выступления на Олимпиаде в Пекине.

Спортсмен показал плакат в виде украинского флага с надписью «No War in Ukraine» (англ. Нет войне на Украине).

«Если МОК займет принципиальную позицию, тогда будет неминуемое наказание. За такие вещи либо лишат аккредитации, либо накажут штрафами.

Я не часто вижу, чтобы кто-то выходил с такими лозунгами. Это редкость. Должна последовать реакция, причем незамедлительно!

Обидно только за то, что парень вместо того, чтобы думать о соревнованиях, хорошем выступлении, прославлении себя и своей страны, родных и тренера, взял плакат. Даже не так: ему его всучили, заставили: «На, держи. Будет тебе что-то за это или нет — неизвестно. Не бойся! Бог с тобой!» Это звучит странно.

Понятно, против кого направлен этот лозунг. Хотя никто и не против «за мир во всем мире»! Все только за! Тогда че это за мир такой? К сожалению, некоторые ребята хотят политизировать спорт. Даже за океан ехать не надо! Смотрите, наш сосед в политику играет», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0