Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаСкелетон. ОИ
8 февраля 2022, Вторник, 09:17

Канакина о ПЦР-тестах на ОИ-2022: «Переживаем и волнуемся, что не дай бог у кого-то в команде что-то появится»

instagram.com/yulia.kanakina
Поделиться
Комментарии

Российская скелетонистка Юлия Канакина в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Афанасьевым рассказала о том, что в команде не испытывали страха по поводу возможного переноса Олимпиады в Пекине из-за коронавируса, и отметила, что переживает и волнуется по поводу вероятного положительного теста на COVID-19.

— Как сейчас настроение в команде? Читая новости об Омикроне, не было боязни, что перенесут?

— Не то чтобы страх, но переживаем и волнуемся, что не дай бог у кого-то в команде или у людей, с которыми мы общаемся, мы же все равно со всеми пересекаемся, что-то появится, а эта цепочка будет непрерывной. Для этого мы как раз и приехали в Сочи, чтобы тут постоянно сдавать ПЦР-тесты, минимизировать риск заражения — мы ограничены в свободе, у нас только тренировки на стадионе и на трассе, где мы совершенно одни.

Потом мы переехали в Новогорск, где тоже каждый день тестировались. Надеемся, нам удастся избежать заражений (интервью записывалось до положительных тестов Никиты Трегубова и Владислава Семенова. — Sport24). Знаю, что в других сборных были случаи, но нас это никак не коснулось. Надеюсь, так и будет продолжаться в дальнейшем. У нас все вакцинированы, я вакцинировалась в начале лета.

— Медицинский протокол Пекина не сильно жесткий?

— Ну, а как по-другому? Никто же не застрахован — ни мы, ни наши соперники. Но, если есть хотя бы 1 процент избежать подобных случаев, им нужно воспользоваться.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0