Другие виды спорта
6 февраля 2022, Воскресенье, 19:00

Драма России в финале чемпионата Европы. Наши вели 2:0, но отдали португальцам золото

twitter.com/UEFAFutsal
Грусть.

6 февраля сборная России по мини-футболу после победы над Украиной схлестнулась в финале чемпионата Европы со сборной Португалии.

В первом тайме наши парни забили два мяча — отличились Антон Соколов и Андрей Афанасьев. Соперник ответил голом Томаша Паку за 1:21 до конца половины.

Португальский болельщик показал с трибуны спорный плакат: «Багасса (продукт отжима сахарного тростника — Sport24) лучше водки».

Во втором тайме португальцы сравняли счет: Андре Коэлью пробил из аута, и мяч после касания нашего голкипера Дмитрия Путилова оказался в воротах. За 8:44 до финиша Коэлью забил еще и впервые вывел Португалию вперед.

А буквально за секунду до сирены ошибка наших игроков при розыгрыше привела к тому, что Пани Варела убежал с мячом на пустые ворота — к этому моменту Россия играла уже без голкипера.

4:2 — португальцы победили и стали двукратными чемпионами Европы, а мы увезли из Амстердама только серебро.

Отметим, что в матче за третье место сборная Украины разгромно проиграла испанцам — 1:4.