Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
6 февраля 2022, Воскресенье, 16:00

Сколько медалей возьмет Россия в 3-й день Олимпиады: Валиева ведет команду фигуристов к золоту, есть шанс в коньках

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Чего ждать в понедельник.

После первого олимпийского уик-энда в активе сборной России пять наград, это третье место в командном зачете. Завтра наши спортсмены имеют очень хорошие шансы как минимум закрепиться в топ-3.

Какие соревнования будут 7 февраля

Горные лыжи, биатлон, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей, санный спорт, шорт-трек, прыжки с трамплина, сноуборд, конькобежный спорт.

Какие медали разыграют 7 февраля

9 комплектов наград в семи видах спорта:

  • Горные лыжи
  • Биатлон
  • Фигурное катание
  • Шорт-трек
  • Прыжки с трамплина
  • Сноуборд
  • Конькобежный спорт

Кто из российских спортсменов выступит 7 февраля

Уже в 04:15 по Москве стартует финал командного турнира в фигурном катании. После пяти видов из восьми сборная России выигрывает у американцев 3 очка, судьба золота напрямую зависит от Анастасии Мишиной / Александра Галлямова, Виктории Синициной / Никиты Кацалапова и Камилы Валиевой. В 04:30 начнутся первые попытки в женском гигантском слаломе, от России выступят Екатерина Ткаченко, Юлия Плешкова и Полина Мельникова. Также в 04:30 стартуют квалификационные заезды в биг-эйре, в финал постараются отобраться Ксения Орлова и Анастасия Таталина.

07:30 — время стартового вбрасывания в хоккейном матче Россия vs Канада, североамериканки выступают в Пекине в статусе главных фаворитов турнира. Затем все наше внимание устремится на конькобежек (Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова, Елизавета Голубева) и биатлонисток (Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Евгения Буртосова). В 13:30 начнется борьба за микст-финал в прыжках с трамплина, в состав сборной России вошли Евгений Климов, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Ирма Махиня.

Завершится соревновательный день медальными забегами в шорт-треке (ждем в финале Елену Серегину и Софью Просвирнову) и первыми спусками саночниц (от России выступят Екатерина Катникова, Виктория Демченко и Татьяна Иванова).

Олимпиада-2022: расписание финалов 7 февраля

  • 04:15 — Фигурное катание, командный турнир. Произвольные программы парников, танцоров и одиночниц
  • 07:00 — Горные лыжи, скоростной спуск. Мужчины
  • 07:54 — Сноуборд, слоупстайл. Мужчины
  • 09:30 — Горные лыжи, гигантский слалом. Женщины
  • 11:30 — Конькобежный спорт, 1500 м. Женщины
  • 12:00 — Биатлон, индивидуальная гонка. Женщины
  • 15:46 — Шорт-трек, 500 м. Женщины
  • 15:51 — Прыжки с трамплина, микст
  • 15:58 — Шорт-трек, 1000 м. Мужчины

Шансы российских спортсменов на медали 7 февраля

Главная надежда на успех понедельника — финал командного турнира в фигурном катании. Решение ФФККР обойтись без замен удивило, но на наших шансах на золото это никак не скажется: на лед выйдут одни из лучших фигуристов сезона.

Конькобежка Евгения Лаленкова брала медали полуторки на двух последних ЧМ и подходит к завтрашним забегам в статусе одного из главных претендентов на подиум. Хорошие шансы и у Елизаветы Голубевой — бронзового призера ЧМ-2020.

Индивидуальная гонка в биатлоне — самый непредсказуемый вид, порой здесь в призы попадают далеко не топ-фавориты. Так что при определенных раскладах и точной стрельбе каждая из наших биатлонисток может финишировать высоко.

Последние медали понедельника разыграют шорт-трекисты, наши надежды связаны с Софьей Просвирновой и Еленой Серегиной. Просвирнова — одна из лучших спортсменок планеты прямо сейчас, а юная Серегина совсем недавно впервые в карьере заехала на подиум Кубка мира. Пришло время покорить и олимпийский лед.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.