Другие виды спорта
7 декабря 2021, Вторник, 18:55

Непомнящий: «Я не представлял, что есть способ зевнуть в этой позиции. Два зевка подряд — это слишком»

fide.com

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал поражение в 9-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам с действующим обладателем титула Магнусом Карлсеном.

Россиянин на 27-м ходу совершил грубый зевок, в результате чего норвежец лишил его слона. Через 12 ходов Непомнящий сдался. Счет в матче стал 6-3 в пользу Карлсена. Чтобы сравнять, Яну в оставшихся 5 партиях нужно побеждать трижды.

«Я не представлял, что есть способ «зевнуть» в этой позиции. Два зевка подряд — это слишком. Наверное, это комбинация из недостатка концентрации и невезения», — передает слова Непомнящего РИА Новости.