Другие виды спорта

Лыжник Бессмертных: «Изначальная идея «Тур де Ски» утратилась, стало неинтересно»

Александр Бессмертных
instagram.com/bessm1986
Поделиться
Комментарии

Российский лыжник Александр Бессмертных в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой высказал мнение об изменении формата многодневки «Тур де Ски».

— Какие мысли по поводу «Тур де Ски» в этом году?

— Никаких мыслей. Еще раз повторюсь, что все будет зависеть от результатов. Тот сезон у меня вылетел полностью, поэтому нужно смотреть на состояние. Первые старты пройдут, а там уже будет какое-то понимание, как двигаться дальше.

Мне не так важно пробежать многодневку, потому что на кону Олимпиада. Думаю, многие будут пропускать «Тур де Ски». Если этот турнир будет ложиться в подготовительный план, являться отбором на Игры, понятное дело, что надо ехать. Для кого-то он вообще не будет иметь никакого значения. Тут многое зависит не от спортсмена, а от тренеров, которые подойдут к каждому спортсмену индивидуально.

— У вас был кросс из Кортины в Тоблах, после которого вы признались, что раньше по этому маршруту проходил лучший этап «Тура». Почему первые многодневки нравятся больше, чем нынешний формат?

— Во-первых, было много людей. Во-вторых, формат гонок был обширней. Сейчас же только десятки, пятнашки и спринты. Тогда были разделки, догонялки, короткие гонки. Первые «Туры» запомнились на всю жизнь. Формат был нестандартным. Теперь стало неинтересно. Изначальная идея утратилась.

Александр Бессмертных
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0