Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 сентября 2021, Понедельник, 06:28

Канаева заявила о готовности стать представителем России в техкоме Международной федерации гимнастики

instagram.com/evgeniya_kanaeva_official
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева подтвердила информацию о том, что в 2024 году она может стать представителем России в техническом комитете Международной федерации гимнастики (FIG).

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова осталась недовольна работой возглавляющей технический комитет FIG по художественной гимнастике Натальей Кузьминой на ОИ-2020. Комитет не выявил предвзятости и нарушений в работе судей на Олимпийских играх в Токио, хотя соревнования «художниц» в индивидуальном многоборье были омрачены скандалом — золото завоевала израильтянка Линой Ашрам, которая в последнем выступлении уронила ленту. Винер-Усманова уже успела заявить о желании снять кандидатуру Кузьминой с выборов, которые пройдут в турецкой Анталье с 5 по 7 ноября и предложить кандидатуру Канаевой.

«Мне очень приятно доверие и отношение ко мне Ирины Александровны Винер. Мне интересна художественная гимнастика. Совмещать с тренерской работой будет сложно, но есть исключения в лице Ирины Александровны.

Я понимаю, почему Ирина Александровна сказала, что я буду претендовать на место в техническом комитете — она знает, как я люблю художественную гимнастику. И она хочет, чтобы в техкоме были люди, которые прошли этот путь, которые знают, как сделать бросок, кувырок, а не те, кто просто пишет правила. Я понимаю посыл Ирины Александровны — у нас каждые четыре года меняются правила. Многие элементы сейчас недооценены», — цитирует Канаеву «МК-Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0