Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
19 сентября 2021, Воскресенье, 20:10

Винер-Усманова назвала возможного кандидата на пост главы техкома Международной федерации гимнастики в 2024 году

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике россиянка Евгения Канаева может стать кандидатом на пост главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) в 2024 году, рассказала глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Технический комитет FIG по художественной гимнастике, возглавляемый россиянкой Натальей Кузьминой, не выявил предвзятости и нарушений в работе судей на Олимпийских играх в Токио. На прошедшей Олимпиаде россиянка Дина Аверина стала второй в индивидуальном многоборье, а золото завоевала израильтянка Линой Ашрам, которая в последнем выступлении уронила ленту.

В воскресенье Винер-Усманова сообщила, что Россия сняла кандидатуру Кузьминой с выборов, которые пройдут в турецкой Анталье с 5 по 7 ноября.

«Мы в Париже [на Олимпиаде-2024] подберем кандидатуру в техком, видимо, Канаеву. Она сейчас активно занимается английским языком. Также, возможно, подадим кандидатуру в комиссию спортсменов, кого-нибудь из сестер Авериных. Может, кто-то еще у нас появится. Заканчивает Близнюк, может, ее поставим, если она не пойдет на четвертую Олимпиаду. У нас есть хорошие ставленники.

«Она [Кузьмина] нам ни в чем никогда не помогала. Она приезжала два раза в год, она уже 26 лет живет в Японии. Сюда она приезжала только для того, чтобы посмотреть, жива ли квартира, и получить компьютер. Ее дочка живет в Америке, поэтому она хотела выполнить все, что положено, с пристрастием, это была ее задача», — сказала Винер-Усманова РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0