Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
24 августа 2021, Вторник, 06:31

В Федерации гимнастики Украины оценили слова Гордона о подкупе Россией судей: «Дерюгина никого ни в чем не винит»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

В Федерации гимнастики Украины отреагировали на слова журналиста Дмитрия Гордона, заявившего, что президент федерации Ирина Дерюгина в разговоре с ним обвиняла Россию в подкупе судей.

Гордон в одном из интервью заявил, что Дерюгина винит Россию в неудачах украинских гимнасток. «Мне Ира Дерюгина, выдающаяся чемпионка и руководитель нашей федерации художественной гимнастики, говорила много лет, что россияне покупают судей на чемпионатах и не дают украинцам пробиться», — сказал Гордон.

«С Дмитрием Гордоном Ирина Дерюгина в последний раз общалась и давала интервью лет 15-20 назад. И, соответственно, так как это было очень давно, она не видит причины сейчас как-то комментировать эти заявления, касающиеся давних событий и потерявшие свою актуальность. Ирина Дерюгина говорит, что она никого ни в чем не винит. Также, что касается результатов последних соревнований, она считает их вполне справедливыми, в частности и результаты судейства Олимпийских игр в Токио», — сказали РБК в Федерации гимнастики Украины.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0