Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
20 августа 2021, Пятница, 10:57

На Украине обвинили Россию в неудачах украинских гимнасток: «Россияне покупают судей. Нас постоянно засуживают»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Советская гимнастка Ирина Дерюгина, которая в настоящее время является президентом Федерации гимнастики Украины и тренером украинской сборной по художественной гимнастике, винит Россию в неудачах украинских гимнасток. Об этом рассказал известный украинский журналист Дмитрий Гордон.

«Мне Ира Дерюгина, выдающаяся чемпионка и руководитель нашей федерации художественной гимнастики, говорила много лет, что россияне покупают судей на чемпионатах и не дают украинцам пробиться.

Украинская художественная гимнастика родила очень много чемпионов мира и Олимпийских игр. У нас и Серебрянская — олимпийская чемпионка Атланты, и Саша Тимошенко была, и Бессонова, Ризатдинова… Очень много достойных спортсменок.

И вот Ира Дерюгина мне говорила, что постоянно засуживают, просто платят деньги втупую судьям», — сказал Гордон в интервью ютуб-каналу «ФАК.Подкаст».

Отметим, что на Олимпийских играх в Токио Украина осталась без медалей в художественной гимнастике. Соревнования в Японии были омрачены громким скандалом, однако на этот раз на судейство жаловалась российская сторона. По мнению многих болельщиков и экспертов, российскую гимнастку Дину Аверину засудили, лишив золота в пользу израильтянки Линой Ашрам.

Ранее сообщалось, что стало известно, как судья из Украины влияла на оценки Авериной, проигравшей золото на Олимпиаде.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0