Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
22 августа 2021, Воскресенье, 09:40

Наших пытались засудить, но Россия обыграла Парагвай по пенальти. Драма на чемпионате мира: видео

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Страсти на ЧМ по пляжному футболу.

21 августа сборная России по пляжному футболу провела второй матч на домашнем чемпионате мира. После победы над американцами нашей команде противостояла сборная Парагвая.

В пляжном футболе, в отличие от футбола всем привычного, зрителям гарантирована россыпь голов. Не стал исключением и сегодняшний матч, Россия забила первой — Алексей Макаров отличился на первой же минуте. Парагвайцы ответили голом в исполнении вратаря — 1:1 после первого тайма.

Второй тайм с гола начал уже Парагвай: южноамериканцы вышли вперед, но сразу же пропустили ответку. На гол вратаря Жоао Андреса Ролона ответил наш вратарь Станислав Кошарный. А следом за ним забил и Борис Никоноров — 3:2, наши повели!

По ходу третьего тайма болельщики под аккомпанемент мелодии с трибун хором спели песню МакSим «Знаешь ли ты». В середине августа МакSим выписали из больницы: 38-летняя певица провела на лечении два месяца, полтора из них — в медикаментозном сне на аппарате искусственной вентиляции легких.

Парагвайцы не сдались и все-таки сравняли счет, переведя матч в овертайм. А в дополнительное время едва не случилась трагедия: арбитр из Египта поставил в наши ворота сомнительный пенальти, стадион недовольно загудел, но Игнасио Медина уверенно пробил с точки.

Макаров (именно он, по мнению судьи, чуть ранее «привез» пенальти) тут же исправился — сделал счет 4:4 ударом с центра поля. Помог чудесный отскок от кочки — классический случай в пляжном футболе. В серии пенальти наша команда реализовала все пять ударов, а вот парагвайцы однажды ошиблись: Кошарный отбил удар Луиса Охеды. Итог — 5:4, успех наших парней!

За победу над Парагваем сборная России получила одно очко (если бы выиграли в овертайме, заработали бы два, в основное время — три). На счету наших ребят стало три балла, мы идем на втором месте в группе A — впереди японцы с двумя победами в основное время (= шесть очков).

В следующем туре Россия сыграет с Японией, а Парагвай — с США. Матчи пройдут 23 августа. Участие в плей-офф наша команда себе пока не обеспечила.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0