Другие виды спорта

Драматичная битва России и США на чемпионате мира: забили 9 голов, все решилось за 13 секунд до конца овертайма

РИА Новости
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии
Было жарко!

На домашнем чемпионате мира по пляжке России представлена как сборная РФС. Да-да, все по той-же причине, по которой на недавних Олимпийских играх в Токио мы наблюдали аббревиатуру ROC вместо привычного RUSSIA. И как и в Токио, вместо Александрова перед матчем звучал Чайковский. Организаторы назвали это «гимном РФС». А вместо двуглавого орла на футболках красовалась надпись «Наши парни».

Но эти моменты, казалось, должны были стать для России единственным негативными в вечер четверга. Первый соперник не самый сильный. Со сборной США за последние десять лет наши пляжники встречались четырежды. Итог — четыре победы с общим счетом 36-8.

Но на ЧМ с самого начала что-то пошло не так. Россия пропустила уже на второй минуте. Потом нереализованный пенальти и куча запоротых моментов. Отыграться удалось за 22 секунды до конца первого периода. Виктор Никоноров сравнял счет и отпраздновал гол в стиле Криштиану Роналду.

РИА Новости

Второй период начался как первый. С гола США. Американцы реализовали пенальти. Но на этот раз наши парни среагировали куда оперативнее. Уже через несколько минут счет сравнялся, а потом в воротах США побывали еще два мяча.

Но когда дело запахло разгромом, американцы собрались и третий период выиграли со счетом 2:0.

В дополнительное время все намекало на отсутствие голов. Но за 13 секунд до конца Макаров вколотил победный! Времени на то чтобы отыграться у американцев уже просто не осталось. Россия стартует с победы! Пусть и набрала 2 очка, а не запланированные три.

В следующем матче на групповой стадии чемпионата мира сборная России встретится с командой Парагвая. Матч состоится 21 августа в 20:30 по московскому времени.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0