Другие виды спорта
19 августа 2021, Четверг, 19:32

Драматичная битва России и США на чемпионате мира: забили 9 голов, все решилось за 13 секунд до конца овертайма

Было жарко!

На домашнем чемпионате мира по пляжке России представлена как сборная РФС. Да-да, все по той-же причине, по которой на недавних Олимпийских играх в Токио мы наблюдали аббревиатуру ROC вместо привычного RUSSIA. И как и в Токио, вместо Александрова перед матчем звучал Чайковский. Организаторы назвали это «гимном РФС». А вместо двуглавого орла на футболках красовалась надпись «Наши парни».

Но эти моменты, казалось, должны были стать для России единственным негативными в вечер четверга. Первый соперник не самый сильный. Со сборной США за последние десять лет наши пляжники встречались четырежды. Итог — четыре победы с общим счетом 36-8.

Но на ЧМ с самого начала что-то пошло не так. Россия пропустила уже на второй минуте. Потом нереализованный пенальти и куча запоротых моментов. Отыграться удалось за 22 секунды до конца первого периода. Виктор Никоноров сравнял счет и отпраздновал гол в стиле Криштиану Роналду.

Второй период начался как первый. С гола США. Американцы реализовали пенальти. Но на этот раз наши парни среагировали куда оперативнее. Уже через несколько минут счет сравнялся, а потом в воротах США побывали еще два мяча.

Но когда дело запахло разгромом, американцы собрались и третий период выиграли со счетом 2:0.

В дополнительное время все намекало на отсутствие голов. Но за 13 секунд до конца Макаров вколотил победный! Времени на то чтобы отыграться у американцев уже просто не осталось. Россия стартует с победы! Пусть и набрала 2 очка, а не запланированные три.

В следующем матче на групповой стадии чемпионата мира сборная России встретится с командой Парагвая. Матч состоится 21 августа в 20:30 по московскому времени.