Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
14 августа 2021, Суббота, 08:56

Подвергшийся расистским оскорблениям в Киеве олимпийский чемпион Беленюк дал показания полиции

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Украинский депутат и борец греко-римского стиля Жан Беленюк дал показания по поводу инцидента, произошедшего с ним в центре Киева в пятницу.

Беленюк, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, ранее сообщил, что подвергся оскорблениям на расовой почве в украинской столице. Темнокожий спортсмен пожаловался, что неизвестные люди подошли к нему и стали выкрикивать «обидные вещи типа „черная обезьяна что-то знает про патриотизм?!“ и „вали в Африку!“».

«Спасибо всем, кто пишет слова поддержки, получил сотни звонков, но уже нет сил что-то комментировать. Со мной все ок! Хочу отдохнуть! Дни по прилету из Токио действительно стали крайне активными. Спасибо министру [внутренних дел Украины] Денису Монастырскому и представителям Национальной полиции Украины за оперативную реакцию. Дал все необходимые показания. Я люблю свою страну, она мне дала все, что имею, и никто меня не заставит уехать, а неадекваты существуют абсолютно везде! Просто иногда они случаются на нашем пути», — написал Беленюк, в фейсбуке.

На инцидент отреагировал президент Украины Владимир Зеленский, который заявил, что любые проявления расизма или ксенофобии на Украине недопустимы.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0