Зеленский вступился за Беленюка. Олимпийского чемпиона в центре Киева обозвали «черной обезьяной»

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на инцидент, произошедший в Киеве с олимпийским чемпионом Жаном Беленюком.
Украинский депутат и борец греко-римского стиля, завоевавший золотую медаль на Играх в Токио, рассказал, что подвергся оскорблениям на расовой почве в центре украинской столицы. Темнокожий спортсмен пожаловался, что неизвестные люди подошли к нему и стали выкрикивать «обидные вещи типа „черная обезьяна что-то знает про патриотизм?!“ и „вали в Африку!“».
«Украинский гимн прозвучал на Олимпиаде в Токио именно благодаря Жану Беленюку! Он — один из самых достойных сынов Украины, им гордится наш народ! А любые проявления расизма или ксенофобии на Украине недопустимы! Полиция должна жестко реагировать на такие случаи и пресекать их», — написал Зеленский в твиттере.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт