Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
7 августа 2021, Суббота, 10:06

Тарасова о Д. Авериной: «На глазах у всего мира произошло убийство России. Это самый настоящий беспредел»

Getty Images / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскритиковала судейство в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

Победу, несмотря на грубую ошибку, одержала израильтянка Линой Ашрам. Во время упражнения с лентой она уронила предмет, но все равно получила максимально высокий балл (23,300). В сумме она набрала 107,800 балла и завоевала золото. Россиянка Дина Аверина стала второй, отстав от нее на 0,150 балла.

«Просто нет слов, чтобы описать этот ужас. Это спланированная акция против России и самое настоящее убийство страны. Помимо страны на глазах у всего мира произошло убийство спортсменки и тренера. Это самый настоящий беспредел. Судьи направили все силы для того, чтобы Россия не попала в тройку по итогам общего зачета. Дина выполнила блестяще свою программу, она не сделала ни одной ошибки.

Не понимаю, как такое возможно: израильтянка теряет предмет и остается выше остальных. Судьи ужасные, непрофессиональные. Они несколько раз меняли свою оценку — это говорит о том, что они сомневаются в выставленных баллах. У них нет чувства ответственности за это.

Они нам не поменяли оценки, а другим меняли постоянно. Нас целенаправленно засуживали. Это было видно с первого предмета.

Не связываю это с отсутствием Винер. Она все время на телефоне с ними. Аверина не сделала того, от чего могла бы проиграть. Она делала все чисто. Это выдержать невозможно ни тренерам, ни спортсменкам. Можно только сдохнуть. Как у нас, только у них еще хуже, потому что они отвечают за свои оценки. Позор судьям!» — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS