Плющенко обратился к Авериным после скандала на Олимпиаде: «Прошел это в Ванкувере! Это сделало меня еще сильнее!»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко обратился к сестрам Дине и Арине Авериным после скандала на Олимпийских играх в Токио.
Дина завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике, уступив золото израильтянке Линой Ашрам. Арина осталась без медали, заняв четвертое место.
После соревнований многие болельщики и эксперты выражали недовольство судейством. Дина назвала его несправедливым.
«Дина и Арина Аверины — лучшие из лучших. Я уже это прошел в Ванкувере! Несправедливость, боль и обиду! Это сделало меня еще сильнее», — написал Плющенко в сторис инстаграма, отметив аккаунт сестер-гимнасток.
В 2010 году Плющенко взял серебро на Олимпиаде в Ванкувере, уступив 1,31 балла американцу Эвану Лайсачеку. После этого он заявил о предвзятости судейства.