Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 17:35

Сколько медалей выиграет Россия 3 августа: борец Евлоев возьмет заслуженное золото, следим за Наниевым и байдарками

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Программа вторника.

В понедельник сборная России выиграла сразу 6 медалей, доведя их общий счет до 50. А теперь разбираемся с программой вторника.

Какие соревнования пройдут 3 августа

Спортивная гимнастика, синхронное плавание, легкая атлетика, бейсбол/софтбол, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, прыжки в воду, конный спорт, футбол, гандбол, хоккей на траве, парусный спорт, скалолазание, настольный теннис, волейбол, водное поло, тяжелая атлетика, борьба.

Какие медали разыграют 3 августа

28 комплектов наград в девяти видах спорта:

  • спортивная гимнастика;
  • легкая атлетика;
  • бокс;
  • гребля на байдарках и каноэ;
  • велоспорт;
  • прыжки в воду;
  • парусный спорт;
  • тяжелая атлетика;
  • борьба.

Кто из российских спортсменов выступит 3 августа

Из командных видов спорта, представленных во вторник, сборная России сыграет в волейбол и водное поло. Расписание (здесь и далее — время по Москве):

  • 03:00 — волейбол, четвертьфинал: Россия vs Канада (мужчины)
  • 13:50 — водное поло, четвертьфинал: Россия vs Австралия (женщины)

Также наши спортсмены примут участие в квалификациях: легкая атлетика (старт в 03:00), парусный спорт (06:05), велоспорт (09:30), скалолазание (11:00), синхронное плавание (13:30). Начнут путь к медалям борцы Артем Сурков и Любовь Овчарова, постараются продвинуться дальше по сетке боксеры Габил Магомедов, Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев.

Шансы российских спортсменов на медали 3 августа

Светлана Черниговская, Максим Спесивцев, Кира Степанова/Варвара Баранова — такой десант появится завтра на побережье «Водного пути Лесопарка Токио». Полуфиналы гребцов начнутся в 03:30, медальные заезды — с 05:37.

Прыгун в воду Евгений Кузнецов завершил квалификацию с 7-м результатом. Если и утром попадет в топ-12, то в 09:00 начнет борьбу за подиум.

Тимур Наниев — второй и последний наш тяжелоатлет, приехавший на Игры. Несколько месяцев назад он стал бронзовым призером ЧЕ, следить за его олимпийским дебютом будем с 13:50. Хорошие шансы на медаль в велосипедном командном спринте: Иван Гладышев, Денис Дмитриев и Павел Якушевский — многократные победители и призеры крупнейших международных соревнований.

Двукратный чемпион мира Муса Евлоев стал первым российским борцом, кто смог выйти в финал Токио-2020, бой за золото начнется примерно в 14:00. Ну, а гимнастическая программа завершится финалами на параллельных брусьях (Давид Белявский), бревне (Владислава Уразова) и перекладине (Никита Нагорный). Розыгрыш медалей стартует в 11:00.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.