Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 12:18

Аблязин: «Серебро — крутой результат, я выступил на 100%»

Поделиться
Комментарии

Российский гимнаст Денис Аблязин заявил, что доволен своим выступлением в опорном прыжке на Олимпиаде в Токио. Аблязин показал такой же результат, что и кореец Син Джи Хван — 14,783 балла, но стал вторым, потому что у Хвана была более высокая оценка за лучший из прыжков.

«Третья Олимпиада — третье серебро. Крутой результат, я выступил на сто процентов. Сделал то, что хотел», — передает слова гимнаста корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Бронзовый призер Игр в Токио в данной дисциплине Артур Давтян из Армении также затронул тему правил при оценивании гимнастов — для многих спортсменов они стали откровением.

«Первая медаль для Армении в гимнастике. И я очень рад этому факту. Хочу поблагодарить своего тренера. Я сделал это все не один.

Что касается ситуации с одинаковым количеством баллов — правила есть правила. Они сделаны для всех. Устраивают ли они меня? Это уже другой вопрос. Честно говоря, я даже не знал о них. Узнал только вчера, когда вчера произошла такая же ситуация. Правила — они для всех правила. Мы должны смириться с этим и так выступать. По-другому никак».

Аблязин после окончания пресс-конференции согласился с Давтяном:

«Мы ничего не сделаем. Ты все правильно сказал».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0