Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Саблистка Никитина: «Во время решающего боя вспомнила слова Егорян пятилетней давности»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская саблистка Ольга Никитина рассказала о самом сложном моменте в финале командных соревнований на Олимпийских играх в Токио. В матче за золотые медали сборная России в составе Никитиной, Софьи Великой, Софии Поздняковой и Светланы Шевелевой победила француженок со счетом 45:41.

«Меня все поддерживали, девочки и тренеры. Старалась не обращать внимание на счет и вспоминать, что говорил мой тренер. Он просил не торопиться, работать ногами и посмелее быть, не жалеть их.

Самый сложный момент? Решающий бой, когда у меня стало 44 укола. Я в этот момент вспоминала слова Яны Егорян после игры 5 лет назад. Она говорила: «Вот эта секунда — и все, ты чемпионка». Очень сложно было себя заставить нанести этот последний удар. Секунда прошла — эмоции невероятные, на меня налетели девочки с поздравлениями, их объятия — и вот я уже стою в смешанной зоне. Я безумно счастлива за девочек, за всех, кто с нами сегодня был и за нас болел, что испытали такие эмоции», — передает слова Никитиной корреспондент Константин Лесик.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0