Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лебедев о провокации американского пловца: «Наши СМИ начинают обсасывать со всех сторон, а это — огромная ошибка»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Игорь Лебедев высказался о провокационном заявлении американского пловца Райана Мерфи после заплыва на дистанции 200 метров на спине на Олимпийских играх.

Спортсмен из США занял второе место, проиграв россиянину Евгению Рылову. После финиша он сказал, что борьба не была чистой, намекая на допинговый скандал в России.

«Это провокация чистой воды и недопустимое поведение американского пловца. Но большая проблема заключается не в единичных случаях высказываний некоторых спортсменов, что говорит исключительно об отсутствии у них должного уровня воспитания и образования, а в том, что это обсуждают. Российские журналисты начинают обсасывать это со всех сторон, что является огромной ошибкой, на мой взгляд. Потому что провокации для этого и существуют, чтобы их обсуждали, велись на них. Лучше вспомните хорошую русскую басню великого писателя Крылова «Слон и моська». Российская сборная сегодня на Олимпиаде — это слон, который уверенно идет по своей дороге, вопреки всему и в том числе действиям наших чиновников, продолжает завоевывать медали. А все эти спортсмены — это моськи, которые каждый день что-то брякают. Не обращайте на них внимания, ну вякнули что-то. Забудьте.

Давайте обсуждать медали, победы, поздравлять наших спортсменов, желать успеха тем, кто выступает и не обращать внимания на эти провокации. Уверен, кроме нас никто больше не напишет про это. То, что мы все это обсуждаем, может нанести вред нашим спортсменам, потому что им будет не очень приятно это все читать. Поэтому давайте мы поздравим от всей души тех, кто уже завоевал медали, поблагодарим их и пожелаем успеха тем, кто еще будет выступать», — сказал Лебедв в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасарядном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0