Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Медаль, которая расстроила истинных фанатов плавания. Болельщики Климента Колесникова плачут прямо сейчас

instagram.com/klimmikool
Поделиться
Комментарии
Сам он дико угнетен.

До старта финала стометровки на спине предпочтение отдавалось не Евгению Рылову, у которого коронка — 200 м, а Клименту Колесникову. Вот только в итоге больше повезло первому. После заплыва призер чемпионата мира и многократный победитель Евро не расстраивался, настраиваясь на новый заплыв — 100 м вольным стилем, где ему предстояло побороться с Калебом Дресселом.

В полуфинале россиянин преподнес всем сюрприз. Он проплыл дистанцию за 47,11, установив рекорд Европы. Правда, Колесников не делал из этого события какое-то чудо, признаваясь, что «на Олимпиаде этим никого не напугаешь». Тем не мене это позволило помечтать о том, что доминирование американца в Токио может прекратиться. Поэтому, когда Колесников выходил на решающий заплыв, напряжение было запредельным: 21-летний спортсмен мог сотворить чудо.

Колесников немного задержался на старте, отпустив Дрессела, но никакой трагедии в этом не было. К концу 50-метровки Климент его почти догнал. На развороте пловец уступал 0,10 секунды, но отыграть их не получилось. Россиянин выглядел тяжеловато на последних метрах дистанции. В итоге он уступил не только американцу (финишировал с рекордом Олимпийских игр — 47,02), но и австралийцу Кайлу Чалмерсу — 47,44. Очень обидно: единственный шанс еще раз зацепиться за медаль на Играх — эстафета.

«Если бы я проплыл хотя бы с тем же временем, что в полуфинале, и занял то же третье место, то не был бы так сильно сконфужен. Третье место — это хорошо. Но, по ощущениям, был готов проплыть быстрее. Наверное где-то допустил ошибку — буду смотреть повтор, вспоминать ощущения, которые были на дистанции. Непонятно, почему так получилось. Единственное, что успокаивает — это не последние Олимпийские игры. Уверен, что проплыву еще быстрее», — цитирует Колесникова телеграм-канал Олимпийского комитета России (ОКР).

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0