Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Пловец Рылов впервые за 25 лет вернул России золото в бассейне! Колесников проиграл ему 0,02 секунды

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Легендарный заплыв.

В последний раз российские пловцы побеждали в олимпийском плавании на Играх в Атланте, когда феерили Денис Панкратов и Александр Попов. В следующие годы сменилось не одно поколение, эксперты вовсю раздавали авансы, однако золота все не было. Возможно, причина в появлении гениального Майкла Фелпса, который оставил без побед десятки талантливых спортсменов. Ну, или в чем-то другом.

Но перед Играми в Токио ожидание российских болельщиков было на пределе: за этот олимпийский цикл в мировой топ вышли Антон Чупков, Евгений Рылов, Климент Колесников. Эти парни уже поставили кучу рекордов, а двух последних называли главными фаворитами сегодняшней стометровки на спине. И парни не подвели.

Началось все с квалификации, когда Климент показал 1-й результат, Евгений — 7-й. В полуфинале парни попали в один заплыв: Колесников без особого напряга снова стал 1-м, Рылов — 3-м. Но в финале все началось сначала.

На старте лучше всех сработали Сюй Цзяюй и Рылов, к четверти дистанции лидером стал Колесников. Первый бассейн Климент выиграл, в шести сотых за них шел Евгений. Парни начали отрываться, Колесников держался чуть впереди, но на финише все решило касание — чемпионом с рекордом Европы стал Рылов. Климент уступил ему всего 0,02 секунды.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0