Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Пловец Рылов — главная звезда России! Выиграл два золота, слушая зарубежную музыку: что нужно о нем знать

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Знакомимся с Евгением.

Несколько дней назад Евгений Рылов стал первым за 25 лет олимпийским чемпионом в плавании из России. На стометровке после стартового полтинника Евгений уступал Клименту Колесникову 6 сотых, но на второй половине прибавил и выиграл касание.

«То, что я сейчас делал — наверное, я вышел за свои пределы, поэтому показал наилучшее время, которое было возможно. Естественно, я пошел ва-банк, потому что не доплыл последние метры, это было очень близко, Клим, скорее всего, меня дожирал. Сводило последние метры очень сильно», — признался Рылов после финиша.

А сегодня Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом, причем с рекордом Игр. Евгений первым улетел с тумбы и с каждым гребком только наращивал отрыв. У Райана Мерфи просто не было шансов.

Отец Рылова Михаил — бывший профессиональный футболист и тренер, в детстве Евгений пробовал себя и в футболе. Но надолго не задержался, ему больше нравилось не играть, а смотреть.

Когда Евгению было 6, мама отвела его в плавательную секцию. Был среди лидеров, но не лучшим. Все перевернул переезд в Подмосковье, где его тренером стал Андрей Шишин. Уже через два месяца после переезда Рылов выполнил первый взрослый разряд на 100 м баттерфляем, еще через два месяца — Евгений стал кандидатом в мастера спорта на 200 м на спине. Дальше все шло только вверх.

В 2015-м Рылов неожиданно взял бронзу ЧМ в Казани — в шоке были почти все. В Рио пришел первый олимпийский успех — 3-е место на двухсотметровке. А уже через год Евгений впервые в карьере стал чемпионом мира.

Прямо сейчас Евгений — двукратный чемпион Олимпиад, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы и рекордсмен континентального и олимпийских бассейнов. А в свободное время он слушает рок или рэп, но исключительно зарубежные — говорит, что российские группы практически не цепляют. Зато болельщиков 100% цепляет его плавание.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0