Саблистка Великая не спала сутки из-за допинг-тестирования на Олимпиаде

Серебряный призер Олимпийских игр — 2020 Софья Великая проходила допинг-тестирование до утра в день соревнований в Токио. Об этом рассказал физиотерапевт сборной России по фехтованию Александр Буров.
Накануне Великая в финале соревнований саблисток уступила другой россиянке Софии Поздняковой со счетом 11:15.
«Сдача допинг-теста Поздняковой прошла благополучно, тест Великой, который она сдала на основной арене, допинг-офицеров не устроил в связи с недостаточной плотностью пробы.
Это и неудивительно, она практически не ела, плюс такие серьезные физические нагрузки — все с потом выходит, а увеличить плотность за счет бананов и яблок за такой короткий срок практически невозможно.
В итоге второй тест также допинг-офицерам не понравился, и Соня просидела на тестировании почти до двух ночи.
В Олимпийскую деревню Великая добралась уже к трем ночи, после чего сдача допинг-проб продолжилась. Сейчас я даже не могу точно сказать, когда она завершилась.
Таким образом, Соня, которая в день турнира встала в пять утра, не спала практически сутки. И праздник от медали был омрачен крайне неприятной процедурой допинг-теста», — приводит слова Бурова ТАСС.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт