Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
26 июля 2021, Понедельник, 18:15

Медальный план России на 27 июля: верим в первое за 25 лет золото пловцов, меткую Бацарашкину и крутого Ларина

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Полное расписание.

В третий день Олимпиады наши спортсмены завоевали сразу пять медалей, из которых три — золотые. Во вторник наша копилка может пополниться еще несколькими наградами.

Какие соревнования пройдут 27 июля

Баскетбол 3х3, стрельба из лука, спортивная гимнастика, бадминтон, бейсбол/софтбол, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, маунтинбайк, прыжки в воду, конный спорт, фехтование, футбол, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, регби-7, парусный спорт, стрельба, серфинг, плавание, настольный теннис, тхэквондо, теннис, триатлон, волейбол, водное поло, тяжелая атлетика.

Какие медали разыграют 27 июля

20 комплектов наград в тринадцати видах спорта:

  • спортивная гимнастика;
  • бейсбол/софтбол;
  • гребля на байдарках и каноэ;
  • маунтинбайк;
  • прыжки в воду;
  • конный спорт;
  • фехтование;
  • дзюдо;
  • стрельба;
  • плавание;
  • тхэквондо;
  • триатлон;
  • тяжелая атлетика.

Кто из российских спортсменов выступит 27 июля

Из командных видов спорта, представленных во вторник, сборная России сыграет в баскетбол 3х3, гандбол, волейбол.

Расписание (здесь и далее — время по Москве):

  • 03:00 — волейбол, женщины: Россия vs Аргентина
  • 08:15 — гандбол, женщины: Россия vs Швеция
  • 11:25 — баскетбол 3х3, женщины: Россия vs Италия
  • 12:00 — баскетбол 3х3, мужчины: Россия vs Сербия

Матчи баскетболистов — определяющие за выход в плей-офф, четвертьфиналы пройдут уже через пару часов после игры россиян и сербов.

Также наши спортсмены примут участие в квалификациях: стрельба из пневматического пистолета (начало в 03:00), парусный спорт (06:05), стрельба из пневматической винтовки (07:15), плавание (13:00).

В настольном теннисе за выход в 4-й раунд сыграет Кирилл Скачков (08:30), в большом теннисе на корты выйдут Анастасия Павлюченкова (05:00), Аслан Карацев (05:00) и Карен Хачанов (2-й запуск на корте № 3). В бадминтоне свои матчи проведут Сергей Сирант (04:00) и Владимир Иванов/Иван Созонов (12:40). На боксерский ринг выйдут Муслим Гаджимагомедов (06:03) и Андрей Замковой (11:48). Дуэль лучниц Елены Осиповой и Сьякьеры Машайх начнется в 07:57.

Шансы российских спортсменов на медали 27 июля

Уже в первом плавательном финале (04:43) выступит наш спортсмен — Мартин Малютин поборется на 200 м вольным стилем. Затем поплывут Климент Колесников и Евгений Рылов, которых эксперты называют главными фаворитами стометровки на спине. В 05:17 начнется женский финал на 100 м брассом, здесь поплывут Евгения Чикунова и Юлия Ефимова.

05:25 — старт командной шпаги, Айзанат Муртазаева и Ко в четвертьфинале сразятся с итальянками. Чуть позже на татами выйдут Алан Хубецов и Дарья Давыдова – дзюдоисты до сих пор без медалей, самое время прервать традицию.

В триатлоне, который стартует в 00:30, нашу страну представят Анастасия Горбунова и Александра Разаренова. В маунтинбайке за медали поборется Виктория Кирсанова. Бронзовый призер ЧМ в слаломе Алсу Миназова сделает все возможное, чтобы отобраться в олимпийский финал, определяющий для этого заезд пройдет в 08:00.

После трех дней в активе сборной по тхэквондо есть полный комплект наград. Пополнить эту коллекцию постарается чемпион мира и Европы Владислав Ларин, его путь начинается в 05:45.

Одна из главных завтрашних медальных надежд возлагается на стрельбу, ведь здесь выступят все наши топы: в пистолете Россию представят Бацарашкина/Черноусов и Черноусова/Аристархов, в винтовке Каримова/Каменский и Галашина/Масленников.

Женская сборная по гимнастике не сходит со второй ступеньки пьедестала уже две Олимпиады подряд. Но в квалификации этих Игр россиянки неожиданно стали первыми, обойдя, казалось, непобедимых американок. Удастся ли повторить этот успех в финале — узнаем в 13:45 по Москве.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.