Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
25 июля 2021, Воскресенье, 06:00

Веселое интервью чемпионки Токио Бацарашкиной! Хочет замуж, шутит как стендапер, трактует цитаты из инстаграма

instagram.com/vita_bates
Поделиться
Комментарии
После вопросов Sport24 она открыла инстаграм. Подписывайтесь!

Виталина Бацарашкина! От этого имени и фамилии иностранные ведущие и комментаторы приходят в ужас: как язык ни напрягай — сразу правильно произнесешь вряд ли. А еще от этого имени в ужасе соперницы. Зато болельщики сборной России в полном восторге! Виталина — наша первая олимпийская чемпионка Токио. От счастья хочется бежать с флагом и криками на Никольскую. Но я в Токио. Поэтому бегу к Виталине, чтобы узнать ее первые эмоции от победы.

РИА Новости

— Виталина, как думаете, сколько пришло запросов на переписку в ваш закрытый инстаграм за последние два часа?

— Ха-ха-ха! Даже не представляю. И даже предполагать не буду. Не люблю загадывать.

— Те, кто сейчас ждут запрос, видят такую цитату в описании профиля: «Каждый может стать победителем, научившись достаточно растяжимо относиться к понятию победы». Что она означает?

— Ты должен сам для себя ставить цели. Не кто-то для тебя, а ты сам! Ты сам решил, что-то сделать. И если ты этого добился, то это уже победа. И не важно, какое место ты занял, если речь о соревнованиях. Для себя ты победил.

— А какую задачу, согласно этой цитате, ставили для себя в Токио? Хотя, я догадываюсь…

— Я не ставила себе задачу выигрывать, попадать в тройку. Да даже в финал выходить. Задача была — отстрелять так, как я умею. Показать, что я могу.

— Похоже, получилось.

— Хех, думаю, да.

Через несколько минут после нашего разговора Бацарашкина открыла инстаграм.

Общение с Виталиной проходило в смешанной зоне, а затем плавно перекочевало в зал для пресс-конференций. Первая олимпийская чемпионка сохраняла спокойствие: никаких слез и криков. Хотя, мы уже убедились в ее суперстальных нервах после эпизода с судейской заминкой.

Даже иронизировала Бацарашкина как профессиональный стендапер, которые не меняются в лице после произношения смешной шутки. Виталина не менялась в лице после произношения смешной шутки и выигранной Олимпиады.

«Спасибо всем, кто поддерживал меня. Близкие родственники, друзья, муж мой. Ну, пока еще не муж… будущий… я на это надеюсь… (в зале смех. — Sport24) надеюсь, что в этом году! И вообще всем огромное спасибо».

Возможно, стремление выйти замуж мотивировано еще и желанием упростить задачу для иностранных дикторов соревнований.

«Я всегда с волнением и интригой жду, как будут произносить мою фамилию! И каждый раз происходит что-то новенькое», — делится впечатлениям олимпийская чемпионка.

Но в финале было не до шуток. Ситуация, которую сначала приняли за сбой системы, оказалась судейской ошибкой.

«Это была ошибка судей, они не заметили, что я не сделала выстрел, когда у меня еще было на это время. Они дали команду стоп, но у меня было еще 27 секунд. Потом они мне заново дали 50 секунд на выстрел. Я думаю, что это не то чтобы помогло, но у меня появилось время на перерыв. Не особо часто такое встречается, раз в 2-3-5 финалов может быть сбой электроники. Но сегодня это был не сбой электроники», — объяснила Бацарашкина.

Кстати, не забудьте подписаться на ее инстаграм. Для нас ведь открывала!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0