Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
25 июля 2021, Воскресенье, 13:50

Олимпийская чемпионка Бацарашкина рассказала про самую необычную тренировку

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина после победы на Играх в Токио, в беседе с корреспондентом Sport24 Викторией Дмитриевой рассказала о самой необычной тренировке. Бацарашкиной не нашлось равных в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

«Самое необычное для нас — что-то спонтанное, бешеное, чего обычно не бывает.

У нас был иностранный тренер Желько Тодорович после Олимпийских игр 2016 года и до чемпионата мира 2018-го. Как-то раз у нас с ним была веселенькая тренировочка. Он попросил сдать ключи от кейсов, и вместе с Светланой Алексеевной [Смирновой] и Владимиром Вячеславовичем [Исаковым], которые присутствуют здесь, забрали из них все барахло и попрятали в тире. А при входе еще установили столб, через который как хочешь, так и пролезай. Нам дают то ли 5, то ли 7 минут, чтобы найти все свои причиндалы, встать к своему щиту и сделать несколько выстрелов.

Если не ошибаюсь, я нашла все или почти все где-то за 2,5 минуты. Я была одной из последних, поэтому мне было легче. Ребята стояли, смеялись и говорили: «Вот там это, там еще поищи». Самое смешное, что тренер снимал на видео. Когда я все сложила, побежала к щиту, сделала холостой выстрел и продолжила стрелять. Все были в небольшом шоке: у меня не так много времени, а я еще на лишний холостой выстрел выделила время», — рассказала Бацарашкина.

Бацарашкина набрала 240,3 очка, обойдя Антоанету Костадинову из Болгарии (239,4) и китаянку Цзян Рансинь (218,0).

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0