Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

В Госдуме призвали подать протест на результаты мужской велогонки на Олимпиаде

@d.svishchev
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил подать апелляцию по результатам мужской велогонки на Олимпиаде.

После заезда российские велогонщики пожаловались, что они не получили питание на втором пункте.

«Нарекания по поводу работы оргкомитета Олимпийских игр возникают практически каждый день. Даже с точки зрения обеспечения безопасности здоровья — заболевают не сами спортсмены, но заболевает персонал. Такие вещи недопустимы. Много говорят о жесткой дисциплине, вакцинации, тестах ПЦР, но при этом не могут обеспечить безопасность персонала и спортсменов.

То же самое с организацией самих соревнований. Этот случай вопиющий, конечно. Повлияло ли своевременное отсутствие питания на результаты или нет — сейчас уже трудно судить, но по факту — оно должно было быть обеспечено, так гласит регламент. Жесткий регламент — это самое важное на таком уровне.

Я считаю, что наша федерация, наш олимпийский комитет должны отреагировать, подать протест, восстановить справедливость, потому что наши ребята точно не виноваты в случившемся. Игры только начинаются и важно сделать всё, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись. Организация Олимпийских игр не на высоком уровне сейчас, к сожалению», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport 24 Никитой Сульженко.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0