Другие виды спорта
23 апреля 2021, Пятница, 16:31

Победившая на чемпионате Европы 15-летняя российская гимнастка Листунова: «Испытываю невероятные чувства»

Российская спортивная гимнастка Виктория Листунова поделилась эмоциями от победы на чемпионате Европы-2021 в Базеле. 15-летняя спортсменка завоевала золотую медаль в личном многоборье. ЧЕ в Швейцарии — первый для Листуновой взрослый международный турнир в карьере.

«После своего успеха я испытываю невероятные чувства, сегодняшняя победа дает мне еще больше мотивации, чтобы стать еще лучше. Я продолжу тренироваться дальше, чтобы добиться поставленных перед собою целей и быть на Олимпийских играх готовой как никогда.

Я не придаю большого значения тому, что сегодня опередила Ангелину. Просто у нее сегодня не все получилось», — приводит слова Листуновой ТАСС.

Листунова выиграла ЧЕ с результатом 56,731 балла. Мельникова набрала 55,432 балла и завоевала серебряную медаль. Третье место заняла британка Джессика Гадирова (55,100).