Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 мая 2020, Суббота, 19:00

Что написали в соцсетях Загитова, Тарасова, Медведева, Трусова и другие фигуристы в День победы

instagram.com/azagitova / instagram.com/t.a.tarasova
Поделиться
Комментарии
Множество трогательных постов.

Многие российские фигуристы сделали посты в соцсетях о 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Мы собрали самые главные публикации чемпионов.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова вспомнила один из предыдущих парадов.

«В конце дня хочу выложить это фото. Несколько лет назад. 9 мая. Парад. Верю, что мы проведем еще и парады, и Бессмертный полк пройдет по улицам Москвы. Я благодарю вас за теплые слова, за поздравления. Спасибо всем нашим мамам, папам, бабушкам, дедушкам за победу. С праздником, ура — победителям!»

Алина Загитова выложила фотографию своего прадедушки Миркасима Амирзагитовича.

«Помним. Ценим. Гордимся», — написала олимпийская чемпионка.

Александра Трусова опубликовала первый пост после того, как стало известно о ее переходе к Евгению Плющенко.

Двукратная чемпионка мира среди юниоров выложила видео, на котором она читает стихотворение Мусы Джалиля «Варварство». Очень трогательно.

Читала стихи и олимпийская чемпионка Екатерина Боброва. Фигуристка выбрала произведение Степана Кадашникова «Не забывайте о войне».

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева выложила в инстаграм фотографию облаков.

«С Днем Победы! Пусть в вашем доме всегда будет мир. Ради тех, кто отдал за это жизни», — написала спортсменка.

Двукратная чемпионка России Анна Щербакова рассказала о родственнике, который принимал участие в Курском сражении.

«Бессмертный полк: мой прапрадед Масалов Никита Петрович. Горжусь и помню!»

Чемпион Европы Дмитрий Козловский тоже выложил фотографии воевавших родственников.

«Спасибо за эту жизнь и за этот мир! Люди, сотворившие этот великий подвиг, навсегда в нашей памяти… Герои», — подписал снимки фигурист.

Партнерша Козловского Александра Бойкова в своем фирменном энциклопедическом стиле рассказала о писателе, поэте и журналисте Василии Твардовском, который был одним из главных авторов военных лет.

View this post on Instagram

Сегодня отмечается Великий праздник, Великий день, ставший началом будущей жизни. К сожалению, мне известно совсем немного о моих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Но точно знаю одно-мой дед был разведчиком. Он приложил все усилия для достижения известного нам результата. Однако я могу рассказать про Александра Трифоновича Твардовского и его творчество. Он знаменит в основном своей военной лирикой, в частности поэмой «Василий Теркин»-вершиной своего творчества. Поэма создавалась во время войны по письмам фронтовиков с 1942 по 1945 год (Твардовский работал военным корреспондентом). По жанровому определению писателя-это «книга»; Твардовский не хотел помещать своё произведение в рамки принятых жанров (так же, как и Лев Толстой считал «Войну и мир» Книгой, а Пушкин писал «Евгения Онегина», создавая «даль свободного романа»). «Василия Теркина» же читатели полюбили за простоту, жизнелюбие и балагурство главного героя. В пределах книги герой остаётся бессмертным; Александр Трифонович считал, что законченный, неоткрытый финал означает смерть героя, поэтому ещё в первом вступлении «От автора» пишет: «Словом, книга про бойца, Без начала, без конца... Почему же без конца? Просто жалко молодца.» Полноценная картина войны создаётся на фоне того, что Твардовский рисует обобщенный образ русского солдата; он изображает все виды войск и обыденные ситуации, с которыми может столкнуться на фронте любой человек. Автор специально ведёт повествование в мажорном тоне, иногда даже с иронией описывая фронтовые картины и подвиги: так, Твардовский не выделяет отдельных героев и их поступков, делая подвиг людей общим и масштабным. В общем, чтобы погрузиться в атмосферу военных годов, предлагаю Вам почитать лирику Твардовского.

A post shared by @ aleksandraboikova on

Поздравила подписчиков и чемпионка Европы Виктория Синицина.

Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар рассказала о своем прадеде и важности 9 мая.

View this post on Instagram

🕊С Днём Победы! Сегодня мы всей семьей хотим выразить свою безмерную благодарность нашим ветеранам, пожелать им крепкого здоровья и сил пережить сложности, с которыми все мы сейчас столкнулись. ⠀ 🌷Только благодаря нашим героям мы живём в мирное время, смотрим на мирное небо. Эти люди прошли через очень тяжелые и страшные события(( ⠀ 🎆 С самого детства мы знали, что 9 мая - это очень важный для всех день! Нас учили с уважением и почтением относиться к этому празднику, к героям войны и к истории. ⠀ 🙏🏼 Мы очень гордимся нашим прадедушкой Салопенков Лазарь Петрович, который воевал в артиллерийском полку. В феврале 1945 года в Польше он был ранен в ногу и покинул фронт. ⠀ ❤️ Правильное отношение к великому Дню Победы я хочу передать и Анжелике. Вчера я рассказывала ей о войне, о ветеранах и о Победе. Я старалась объяснить всё в понятной для неё форме. В конце Лика задумалась и ответила, что она "немножечко поняла". Пусть это маленький кирпичик в её знаниях, но я считаю, что о таком нужно говорить с детьми. Такое нельзя забывать! ⠀ #деньПобеды2020 #ураПобеде #75Победе #75летПобеды #9мая2020

A post shared by Татьяна Волосожар (@fire_bird) on

Ее партнер Максим Траньков был лаконичнее.

«Мир — такое короткое, но емкое слово. Спасибо тем, кто сражался за мир, ваши внуки и правнуки помнят ваш подвиг! Ура! Ура! Ура!»

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0