Другие виды спорта
27 февраля 2020, Четверг, 20:27

IBU удовлетворил протест Норвегии и оставил Белоруссию на 4-м месте в смешанной эстафете на ЧЕ

Апелляционное жюри Международного союза биатлонистов рассмотрело протест сборной Норвегии на решение аннулировать результат норвежцев в смешанной эстафете на чемпионате Европы.

В смешанной эстафете, которая прошла в Раубичах в четверг, победу одержали украинцы, второе место заняла команда России, третьими стали норвежцы, а четвертыми — белорусы.

Сборная Белоруссии подала протест, утверждая, что норвежский финишер Александр Андерсен вытолкнул Сергея Бочарникова с трассы на последнем круге. В результате IBU дисквалифицировал сборную Норвегии и бронза досталась белорусам. Однако апелляция норвежцев на это решение была удовлетворена.

«После получения протеста от Норвегии апелляционное жюри еще раз изучило всю ситуацию. Принимая во внимание видеоматериал, а также показания свидетелей, апелляционное жюри решило принять протест Норвегии и утвердить результаты в соответствии с финишем: Норвегия — третье место, Белоруссия — четвертое. В соответствии с правилами соревнований, решение апелляционного жюри является окончательным», — говорится в сообщении.