Биатлон
27 февраля 2020, Четверг, 18:42

IBU аннулировал результат сборной Норвегии в смешанной эстафете на ЧЕ, норвежцы подали апелляцию

Международный союз биатлонистов (IBU) удовлетворил протест сборной Белоруссии на результаты смешанной эстафеты на чемпионата Европы — 2020 в Раубичах. Сборная Норвегии была дисквалифицирована, а белорусская команда переместилась на третье место.

В смешанной эстафете, которая прошла в четверг, победу одержали украинцы, второе место заняла команда России, третьими стали норвежцы, а четвертыми — белорусы.

Поводом для протеста стало неспортивное поведение на трассе представителя команды Норвегии. Норвежский финишер Александр Андерсен вытолкнул Сергея Бочарникова с трассы на последнем круге. На видео этот момент не попал, однако нашелся свидетель из сборной России, сообщает Прессбол.

Норвежская сторона подала апелляцию на решение организаторов. Награждение по итогам микста, которое должно было пройти 27 февраля, перенесли.