Другие виды спорта
5 января 2020, Воскресенье, 17:04

Церемония награждения после победы Большунова на «Тур де Ски»: видео

5 января в Валь-ди-Фьемме состоялась мужская гонка в масс-старте — заключительная на этапе «Тур де Ски». В ней первенствовал норвежец Симен Крюгер, однако главным триумфатором дня стал россиянин Александр Большунов, финишировавший третьим. Этот результат и провал лидировавшего до заключительной гонки норвежца Йоханнеса Клэбо (21-е место в масс-старте) позволил российскому спортсмену впервые в карьере стать победителем «Тур де Ски».

Второе место на «Тур де Ски» по итогам семи этапов занял еще один представитель России — Сергей Устюгов, который смог обойти Клэбо благодаря финишу на пятой позиции в масс-старте. Клэбо в общем зачете многодневки стал третьим.

По окончании гонки состоялась торжественная церемония награждения призеров. В честь победы Большунова организаторы многодневки подняли российский флаг.