Другие виды спорта
5 января 2020, Воскресенье, 14:51

Большунов стал победителем многодневки «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем многодневки «Тур де Ски». Большунов финишировал третьим в масс-старте (на заключительном этапе) «Тур де Ски», чего россиянину оказалось достаточно для общей победы. Это стало возможно и благодаря провалу норвежца Йоханнеса Клэбо, который до заключительной гонки лидировал в общем зачете с преимуществом в одну секунду. Однако сегодня Клэбо отстал от победителя гонки — норвежца Симена Крюгера — на полторы минуты и в итоге стал бронзовым призером «Тур де Ски». Серебро у еще одного россиянина: Сергей Устюгов пришел к финишу пятым в масс-старте и обошел Клэбо в общем зачете.