Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
1 января 2020, Среда, 15:00

Экспериментальный Евро, сумрачная Олимпиада и Хабиб. События, которые сделают ваш 2020-й

Getty Images / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Спортивный гид по наступившему году.

2020-й — четный год. А именно по четным годам в спорте традиционно случается все самое грандиозное. Подготовили список главных событий, которые заставят вас переживать, рыдать и восхищаться в наступившем году.

Конор Макгрегор — Дональд Серроне

18 января

Даже не выходя в клетку Конор продолжает оставаться главным героем мира смешанных единоборств. Один только его московский вояж обсуждается до сих пор. Очередное возвращение Ноториуса уже бьет рекорды по продажам трансляций и билетов. До боя с Серроне меньше трех недель. А там и до реванша с Хабибом недалеко. Большие деньги нужны всем.

Чемпионат Европы по фигурному катанию

20 — 26 января

Продолжение разборок неудержимого трио ТЩК (Трусова-Щербакова-Косторная). На европейском уровне у них совершенно точно нет соперниц. А в отсутствие Китая, Японии и США у российской сборной существенно повышаются шансы на победу в мужском и парном турнирах.

Чемпионат мира по биатлону

12 — 23 февраля

Российский биатлон продолжает трясти от самых разных скандалов. От непонятных критериев отбора в сборную до отсутствия нормальной смазки. И на чемпионате мира Россия по уже устоявшейся традиции вряд ли будет собирать медали в большом количестве. Но суперрейтинги от российской аудитории мероприятию гарантированы. Как минимум, полюбуемся на роскошные виды Антхольц-Антерсельвы.

Чемпионат мира по фигурному катанию

16 — 22 марта

В Монреале лучшие фигуристы планеты выявят самых лучших. Здесь уже более одной золотой для России будет успехом. Ну и да, практически наверняка мы снова увидим в деле ТЩК.

Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон

18 апреля

За четыре года это уже пятая попытка организовать данный бой. За это время одно остается неизменным — оба бойца не проигрывают. Если чудо случится и поединок не отменят, мы наконец узнаем имя сильнейшего легковеса UFC.

Чемпионат мира по хоккею

8 — 24 мая

Пока НХЛ игнорирует олимпийские игры, чемпионат мира остается главным шансом увидеть топовых хоккеистов в форме национальной сборной. Россия не выигрывала мировое первенство уже шесть лет, хотя традиционно привозит на турнир сильнейший из возможных составов.

Евро-2020

12 июня — 12 июля

По случаю 60-летнего юбилея чемпионатов Европы турнир в этом году пройдет сразу в 12 городах. Вызванные этим накладки вроде бессмысленной жеребьевки активно критикуются. Но хотя бы посмотрим, как делать не надо.

Зато сборная России уже второй большой турнир сыграет дома. Два важнейших матча в группе из трех команда Черчесова проведет в Санкт-Петербурге. Поддержка трибун, всего одна топ-сборная в оппонентах и щадящая формула турнира (из группы можно выйти и с третьего места) дают российской сборной неплохие шансы на плей-офф.

XXXII летние Олимпийские игры

24 июля — 9 августа

Пока непонятно, в каком статусе и составе отправится на этот праздник жизни российская команда. Но чем бы не завершились допинговые суды для России, Игры в Токио состоятся и станут главным спортивным событием лета.

Финал Гран-при по фигурному катанию

10 — 13 декабря

И снова фигурка. Так уж получается, что сейчас этот вид спорта стал едва ли не главным в России. Финал Гран-при в этом году пройдет в Пекине. Город готовится к Олимпиаде 2022.

Молодежный чемпионат мира по хоккею

26 декабря — 5 января

А провожать 2020 год российские болельщики традиционно будут под молодежный ЧМ. В следующий раз он пройдет на родине хоккея, в Канаде. Что еще больше повысит градус (мероприятия).

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Молодежная сборная России по хоккею
Сборная России по биатлону
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0