Тутберидзе рассказала о признании Загитовой в личной эсэмэске. Недавно она приостановила карьеру

Андрей Аносов, Sport24

Олимпийская чемпионка Алина Загитова пропустила чемпионат России по фигурному катанию, который завершился в Красноярске.

Первые три места заняли ученицы тренера Этери Тутберидзе. Победителем турнира стала Анна Щербакова, серебряная медаль досталась Алене Косторной, бронза — Александре Трусовой.

Загитова ранее заняла шестое место в финале Гран-при и объявила о приостановке спортивной карьеры. Как сообщает сайт Федерации фигурного катания России, на днях Загитова прислала своему тренеру эсэмэс, в котором написала, что уже соскучилась по соревнованиям. Об этом рассказала сама Этери Тутберидзе.

Напомним, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась с произвольной программы чемпионата России из-за проблем с экипировкой. Из-за этого чемпионат Европы по фигурному катанию в 2020 году впервые за 5 лет пройдет без Медведевой или Загитовой.