Козловский — о победе на ЧР: «Если честно, рад, что все закончилось. Очень нервный старт»

Фигурист Дмитрий Козловский, выступающий в паре с Александрой Бойковой, прокомментировал победу на чемпионате России по фигурному катанию.

«Если честно, рад, что все закончилось. Чемпионат России — очень нервный старт. Нас порадовало то, как мы откатали программы, а победа — это очень приятный бонус. Спасибо Красноярску за отличную организацию.

Серьезная конкуренция в сборной подстегивает спортсменов быть сильнее и техничнее. Все хотят попасть на международные старты», — передает слова Козловского корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Бойкова/Козловский, ставшие чемпионами России впервые, заняли первое место с результатом 233,66.

Вторыми стали чемпионы двух предыдущих лет Евгения Тарасова/Владимир Морозов, уступившие победителям 0,47 балла, а тройку призеров замкнули Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин.