«Было большим давлением кататься последней». Трусова объяснила неудачу в произвольной программе

Евгений Семенов, Sport24

Фигуристка Александра Трусова прокомментировала итоги чемпионата России.

Сегодня девушки представили произвольную программу. Трусова допустила падение с двух четверных прыжков, набрала 148,88 балла и стала третьей. По сумме двух программ 15-летняя спортсменка с 226,34 балла также заняла третье место. Отметим, что после своего проката в произвольной Трусова расплакалась.

Победительницей чемпионата России стала Анна Щербакова (261,87 балла), серебряную медаль завоевала Алена Косторная (259,83).

— Недовольна своим прокатом. Буду работать, надеюсь, что получится на следующих стартах. Для меня было большим давлением кататься последней. Не люблю этот стартовый номер.

— Косторная побеждает на финале Гран-при, Щербакова — на чемпионате России, а ты — на чемпионате мира…

— Надеюсь сохранить эту традицию, — передает слова Трусовой корреспондент Sport24 Константин Лесик.