Фигурное катание
21 сентября 2019, Суббота, 12:41

Авербух назвал Трусову самой стабильной фигуристкой в мире: «Поборется за звание чемпионки мира»

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух высказался по поводу прошедшего в Братиславе Мемориала Ондрея Непелы, где 15-летняя россиянка Александра Трусова заняла первое место.

«Саша сейчас очень хорошо показала себя на контрольных прокатах, а Мемориал Непелы — абсолютно тренировочный турнир, его брать в расчет, конечно, не стоит, потому что там соперников-то и не было, турниром назвать его сложно, но это проверочный старт.

На контрольных прокатах в Москве Александра показала, что она — большая умница, сейчас самая стабильная фигуристка в мире, обладает максимально сложным контентом и достаточно серьезно прибавила во всех сферах фигурного катания. У нее очень большие шансы занимать самые высокие места, вплоть до того, чтобы бороться с Алиной Загитовой, Рикой Кихирой и Евгенией Медведевой за звание чемпионки мира. Фигурное катание сейчас такое — мощное и техничное. Мы имеем то, что имеем и болеем за наших», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом Sport24 Анной Робской.