Регби
20 сентября 2019, Пятница, 11:08

Сборная России занесла первую попытку Кубка мира — 2019 по регби. Сенсация произошла на 5-й минуте

twitter.com/TheRugbyPaper

Сборная России играет с национальной командой Японии в матче Кубка мира по регби. В данный момент счет 7:5 в пользу российской команды.

При этом сборная России занесла первую попытку на пятой минуте. Отличился Кирилл Голосницкий. Это самая быстрая попытка в истории матчей открытия Кубков мира.

Россияне выступают в следующем составе:

Валерий Морозов, Станислав Сельский, Кирилл Готовцев, Андрей Остриков, Богдан Федотко, Виталий Живатов, Тагир Гаджиев, Никита Вавилин, Василий Дорофеев, Юрий Кушнарев, Кирилл Голосницкий, Дмитрий Герасимов, Владимир Остроушко, Герман Давыдов, Василий Артемьев.

Запасные: Евгений Матвеев, Андрей Поливалов, Азамат Битиев, Андрей Гарбузов, Антон Сычев, Дмитрий Перов, Рамиль Гайсин, Владислав Созонов.

Сборные России и Японии встречались 6 раз. Лишь однажды российские регбисты праздновали победу — 25 мая 2003 года полуфинал Кубка сверхдержав в Токио был выигран со счетом 43:34. Общая разница игровых очков в шести встречах составляет 268-117 в пользу японцев.