Фигурное катание
1 июля 2019, Понедельник, 14:00

Фигуристке Трусовой присвоили звание МСМК

Российской фигуристке Александре Трусовой присвоено звание мастера спорта международного класса. Об этом сообщается на сайт Минспорта РФ.

В сезоне-2018/19 Трусова выиграла два этапа юниорской серии Гран-при, а также стала чемпионкой мира среди юниоров во второй раз за карьеру. На финале Гран-при и на взрослом чемпионате России Трусова заняла вторые места, уступив в первом случае Алене Косторной, а во втором — Анне Щербаковой.

Стоит отметить, что следующий сезон станет для Трусовой первым на взрослом уровне.

Помимо Трусовой, звание получили бронзовый призер ЧМ-2019 по биатлону Никита Поршнев, а также члены сборной России по лыжным гонкам Елена Соболева, Иван Кириллов, Илья Семиков и Илья Порошкин.