Другие виды спорта
24 марта 2019, Воскресенье, 16:10

Тренер Большунова: «На мой взгляд, в этом году Саша — лучший гонщик»

Тренер российского лыжника Александра Большунова Юрий Бородавко подвел итоги финала Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке. Россиянин в гонке преследования финишировал на 3-м месте.

«Самый главный итог международного сезона — победа в дистанционном кубке и второе место в общем зачете Кубка мира. К сожалению, не удалось навязать борьбу. На сегодняшний день мы видим, что Клэбо очень силен на финише, поэтому с ним очень тяжело бороться. Скажем так: мы взяли свое. Я очень рад, что Александр достиг таких результатов. На мой взгляд, в этом году Саша — лучший гонщик, который достаточно хорошо владеет спринтерскими дисциплинами, коньковым и классическим ходом, а также способен на любой дистанции навязать борьбу за победу в Кубке мира. Это очень приятно. Теперь наша задача — спокойно разложить все в перспективе: как тренироваться и где тренироваться.

Высказывание Клэбо? Поскольку Клэбо видит, как Александр прогрессирует, он делает маленький реверанс в сторону Саши, но не думаю, что он просто так и без боя будет отдавать борьбу за большой глобус», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Юрко.

Кубок мира. Финал. Клэбо выиграл гонку преследования. Большунов финишировал третьим