Фигурное катание
24 марта 2019, Воскресенье, 09:41

Глейхенгауз: «Бронза Медведевой на ЧМ — большая неожиданность и достижение»

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал бронзовую медаль Евгении Медведевой на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония).

«Бронза Жени на этом турнире на самом деле большая неожиданность и большое достижение. В принципе так вышло, что весь пьедестал на этом турнире завоевали представительницы школы «Самбо-70», — сказал Глейхенгауз в эфире Первого канала.

Медведева тренировалась у Тутберидзе в 2007–2018 годах, а затем решила переехать в Канаду, где работает с Брайаном Орсером.

Золото ЧМ в женском одиночном катании завоевала Алина Загитова. Второе место заняла Элизабет Турсынбаева (Казахстан), которая вместе с Загитовой тренируется у Тутберидзе.